首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

北京中公注会

010-64707530 免费试听 在线客服

北京会计初级职称考过了还需要继续教育吗?

编辑:佚名 提问时间:2020-01-10 分类:北京会计职称
最佳答案

您好!初级会计证拿到后还需要继续教育,只是拿到初级会计资格证后的当年可以去财政局办理继续教育手续,就不用参加继续教育了。

根据《会计专业技术人员继续教育规定》第二条 国家机关、企业、事业单位以及社会团体等组织(以下称单位)具有会计专业技术资格的人员,或不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员(以下简称会计专业技术人员)继续教育,适用本规定。

第六条 具有会计专业技术资格的人员应当自取得会计专业技术资格的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员应当自从事会计工作的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。

北京中公注会

中公会计——中公教育旗下品牌,依托中公教育品牌的丰富资源与专职的教学研发和师资团队,中公会计特开设了会计实操、会计讲师培养、...

机构主页 在线咨询
其他答案

都会过去的

2020-01-10
会计初级职称考过了,还需要继续教育吗?会计初级职称考过了,是需要教育的,是需要继续教育的。

帮您选课·高效又省心

  • 学习意向
  • 老师对接
  • 匹配课程
  • 预约试听
  • 报名上课

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 010-64707530

QQ:2645567689
加盟合作:0755-83654572