首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

常州优路教育

18188611414 免费试听 在线客服

咨询工程师工作年限可以累计吗?

编辑:佚名 提问时间:2019-08-19 分类:咨询工程师工作年限可以累计吗?
最佳答案

根据 《中国工程咨询协会关于咨询工程师(投资)职业资格考试有关问题说明的通知》,《暂行规定》第二章第十条中规定的从业年限,是指报考人员累计从事工程咨询相关业务时间的总和,从取得大专学历(最.低学历要求)后参加工作之日起计算,截止考试报名年度当年年底。

常州优路教育

关于优路北京环球优路教育科技股份有限公司(证券代码835981)成立于2005年,是为在职人士提供再教育的综合性培训机构。业...

机构主页 在线咨询
其他答案

小姐姐

2019-08-19

帮您选课·高效又省心

  • 学习意向
  • 老师对接
  • 匹配课程
  • 预约试听
  • 报名上课

相关问答

MORE

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 18188611414

QQ:3326273897
加盟合作:0755-83654572

/ 老师为您量身定制合意课程 \

在线咨询