首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

济南学大教育

15820018539 免费试听 在线客服

宁波小学语文家教能有多少钱,小学语文家教费用?

我朋友的孩子想要报名学习小学语文,有关小学语文的相关资讯,想咨询一下小学语文家教费用?




编辑:佚名 提问时间:2020-01-06 分类:济南学大教育
最佳答案

因为一对一是所有辅导补习班中效果最好的一种,同时也是整个补习班中价格最贵的。所有针对那些上了初中的学生,很多的家长都会为孩子选择一对一的辅导,对于一线城市来说,一般初中一对一辅导一个小时大概在三百多甚至是四百块钱。不过类似有名的那些教育机构那种网上辅导的二百左右,二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一般一个小时在两百多。但是初中一对一辅导需要根据自己的家庭经济收入情况和自身的情况来选择到底需不需要一对一补习。(仅供参考)

济南学大教育

济南学大信息技术有限公司,简称学大教育创立于2001年9月,目前已在全国100多个城市开设了600多所个性化学习中心,在全国...

机构主页 在线咨询
其他答案

不争炎凉

2020-01-06
看你是否是毕业班,还有那个城市,在大城市的话,线下1对1学费每课时500左右,线上1对1每课时200左右。有的教育机构1对多每课时35左右 一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络一对一教学100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一教学的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。(仅供参考)

帮您选课·高效又省心

  • 学习意向
  • 老师对接
  • 匹配课程
  • 预约试听
  • 报名上课

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 15820018539

QQ:1435993297
加盟合作:0755-83654572