首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

贵阳学孚

17880953139 免费试听 在线客服

在贵阳报高三辅导班贵不贵?

编辑:别墅小岛 提问时间:2020-07-29 分类:贵阳学孚教育
最佳答案

1、一般情况下,一对一补习班的价格不会低于每小时三百元,假如补习是为了冲刺中高考等要害升学阶段,每小时超越五百也是正常的,起码在一线城市当中,契合他们的收费标准。

2、教师资格不同价格不同。一般来讲,资格稍浅的教师收费会相对便宜一些,而资格深些的教师自然会更贵一些。

3、从学生学习根底来算。一般根底比较薄弱的同学,补习时刻会相对长些、强度也会比较大,全体价格也会高一点了,不过浮动不会太大。

4、不同科目价格可能会有所不同,比如:数学比照语文价格可能会稍微高一些,全科的会更贵,不过肯定很值。

学孚不建议学生单纯的做标题,而是教授学习方法,举一反三。提高学习决心,培养自主学习才能非常重要。

贵阳学孚

学孚教育简介贵阳学孚世纪教育咨询服务有限公司拥有十几年的办学历史,拥有来自全国教育科学规划领导小组“十五”规划项目组,国家教...

机构主页 在线咨询
其他答案

不知道所错

2020-07-29

通常情况下,补习班的口碑往往和补习的作用相挂钩,补习的作用越好,补习班的口碑也会越好,知名度也会越高。而口碑好、知名度高的补习班当然价格会比口碑差、知名度低的补习班要高些。比方一些老品牌,累计培养出多少多少状元,帮助超过多少多少的考生以怎么样的优异成绩顺畅被什么什么名校选取的,那么,它的补习价格自然会比那些口碑不好的补习班要高。

学孚不建议学生单纯的做题目,而是教授学习方法,举一反三。提升学习信心,培养自主学习能力非常重要。

帮您选课·高效又省心

  • 学习意向
  • 老师对接
  • 匹配课程
  • 预约试听
  • 报名上课

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 17880953139

QQ:3130132704
加盟合作:0755-83654572