首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

贵阳学大教育

17880953139 免费试听 在线客服

在贵阳上高考辅导班花钱多不多

编辑:别墅小岛 提问时间:2021-03-04 分类:贵阳学大教育
最佳答案

由你来选择。假定你想行进你的效果和冲刺,你应该冷静下来学习。照顾好自己当然有用。但这也取决于学校的资质、教师的教育水平缓学校的处理。根据我自己的状况,我不能接受我在学校里议论的重要和困难的问题,我不能满意自己,所以我能够归纳考虑。

你能够先去海选,看看上课的气氛和教育风格是否适合你,教师是否根据自己的才干和接受程度组织课程,假定不适合,课后是否有单独的导师。由于高三时,教师几乎不讲课,只在试卷上对优等生讲一些问题。假定你的基金会很差,整个班级从基金会开始,你能够去。由于它契合你的要求。只需你下定决心,你就能够开始安静地学习了。假定坚持这一段时刻,效果一定会行进。

贵阳学大教育

学大教育创立于2001年,历经十七年的发展,已在全国127个城市设有621所学习中心。作为个性化教育的倡导者,学大教育尊重学...

机构主页 在线咨询
其他答案

向前进

2021-03-04

1、 一般来说,高中1对1经历的价格不会低于每小时300元。如果说辅修要冲到要害的入学阶段,比方浙江公务员,那么依照他们的收费标准,辅修校园每小时逾越500元是正常的,至少在一线城市是这样。

2、 不同的教师资格不同,价格也不同。一般来说,学历越低,收费越低,受教育程度越高,天然收费越高。

3、 从学生的学习根底启航。关于根底单薄的学生来说,经历时间会更长,强度会更大,整体价格会略高,但不坚决不会太大。

4、 不同的主题或许有不同的价格。比方数学的价格或许略高于语文,一般科目的价格会更贵,但一定是值得的。

帮您选课·高效又省心

  • 学习意向
  • 老师对接
  • 匹配课程
  • 预约试听
  • 报名上课

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 17880953139

QQ:3130132704
加盟合作:0755-83654572