培训网 小吃培训机构 南宁食为先
首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答

南宁食为先

13647813730 免费试听 在线客服

您的位置: 资讯首页 > 小吃培训资讯 > 南宁市早餐粥粉面制作培训基地

南宁市早餐粥粉面制作培训基地

来源:中华网考试编辑:大海发布时间:2020-07-27
导语概要

南宁食为先培训机构老师耐心指导,为学员们量身定制辅导方案,有多种班型供学员选择,资深教师高水平指导,能够帮助学员,针对不同水平学员,南宁食为先小吃培训机构均能够给予学员周到服务。以下是南宁食为先小吃培训的相关内容。

  • 食为先特色小吃培训

    餐饮技术+开店创业技术

    快速咨询

早餐粥粉面项目介绍

小本创业开一家早餐店是一个不错的选择,投资小,风险低,回报快,是广大创业者值得选择好项目。早餐店怎么做才能吸引到更多的顾客,早餐店一是要做到好味道,二是要做到多品种。品种丰富,营养美味就一定能吸引到更多的人前来。早餐,在很多人看来,是不值一提的小事情,随便吃点什么就行啦!何必搞那么麻烦,这是很多人的心理想法。
可对于广东人来说,早餐是一天当中比较重要的一餐,早餐不可以不吃,也必须要吃得健康、营养。食为先对早餐市场进行调查,根据广东人吃早餐,喜欢喝粥,吃面条,吃肠粉等等,推出物美价廉,营养丰富健康早餐粥粉面肠粉系列培训。

南宁食为先-早餐粥粉面培训内容


早餐粥粉面培训过程

培训内容

1、肉片粥、猪肝粥、艇仔粥、咸骨粥等各种砂锅粥材料的选择与处理及制作方法;
2、牛腩、猪手、瘦肉、猪肝等各种汤粉和汤面制作技术和原材料的处理方法;
3、斋肠、猪肉肠、牛肉肠各种肠粉关键材料的选择与辨别,及制作方法;
4、云吞等制作技术培训;
5、粥粉面肠粉成本核算与经营策略。

培训时间

上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-5天左右,视个人学习能力而定。

南宁食为先-培训优势

  • 优势一、全国连锁

    品牌分校遍布全国、 学习方便设备完善、 数十家分校同时开课

  • 优势二、技术正宗

    品种众多-火热项目、 口味地道-开店火爆、 价格亲民-不限学时、 手把手教-学会为止

  • 优势三、师资强大

    专业老师教学指导、 实力雄厚实操式演练

  • 优势四、服务保障

    专业技术研发团队、 资深售后团队服务、 终身技术支持提升

/ 食为先课程特色 /

  • 南宁市早餐粥粉面制作培训基地

    食为先课程特色


    依托专业厨师、专业技能、专业品牌、专业教学模式,坚持“诚信办学、手工教学、社会效益和经济效益并重、企业效益、员工效益、社会效益和社会效益并重”的理念,联盟期待您加入食为先创业的家庭。



如何去选择小吃培训学校

只贪心训练规划和气势,那就大错特错了!小吃其实学习起来并不杂乱,要点都是在细节上,比如饼子的方法选择成内品的口感,调料的配比、放料的先后顺序选择成品的滋味,而中餐最根柢的便是挥洒自如。首先师傅得有资格,在这个工作摸滚打爬许多年,积累了许多经历,只需这样的师傅仔细、耐性、手容把手的教你,再加上学员自己下功夫去练,才调真实的把握技能






南宁食为先-机构保障


保障一:低风险,可先试吃,先来现场考察,预约试吃,满意后再报名学习;
保障二:一性次缴费,保证中途不收任何费用;
保障三:签订书面协议盖上公章,具有法律效力,保证在报名后获得相关权利;
保障四:保证学会,学习不合格者,可以反复练习,直到学会满意为止;
保障五:享有对老师的投诉权,所有客户对老师不满意都可以向总部投诉,保证每个客户利益不受损失。



开小吃店之前需要做什么?

商铺布局

基本上,咱们应该保证窗户洁净亮堂。用许多的钱装修商铺是绝对没有必要的。顾客吃零食时,很少留心前面的豪华。他们更关心食物的滋味、养分和健康。只需零食质量合格,店内洁净美丽,就不愁没生意。小吃店要比其他小店更重视卫生,让顾客在看餐具时感觉舒畅,觉得这家店够洁净,值得再次表彰。该店应装备可包容15人的桌椅,面积约30平方米

客户定位

小吃店的消费一般不高,归于大众消费。客户定位合适各年龄段。

南宁市早餐粥粉面制作培训基地

关于我们


食为先餐饮技术实训中心隶属于东莞市食尚部落饮食管理服务有限公司,是一家集食品研究、技术培训、餐饮创业咨询、策划服务、连锁品牌加盟、商城服务为一体的综合餐饮连锁企业。从2006年成立至今,已经走过10余载。

目前食为先小吃培训拥有数十家分校,遍布广东、湖南、江西、福建、浙江、江苏、上海等区域,辐射全国各地。更拥有200多种热门特色小吃餐饮项目,数百名专业师傅及数十个时尚特色餐饮品牌,每年约有上万余名学员从食为先学成结业并成功创业。


小吃培训费用大概是多少?

现在小吃种类繁复,每种小吃的价格都不相同,一般从几百到几千不等。具体影响要素有:地理位置、口味研制本钱、练习安排实力等。学习零食不要盲目追求价格要素,首要是口味是否正宗。另一个就是练习安排的售后服务现在有很多种小吃练习,并且每个城市的小吃练习也不相同,所以练习校园的费用也不相同,有很多种练习。从难度、学习内容和本钱来看,是不相同的。假设是简略的单道菜小吃,通常是几百到几千。假设时间再长一点,一般一两个月的费用在几千元左右,首要看你想学什么样种类的小吃。

南宁食为先教育

  • 食为先餐饮技术实训中心隶属于东莞市食尚部落饮食管理服务有限公司,是一家集食品研究、技术培训、餐饮创业咨询、策划服务、连锁品牌加盟、商城服务为一体的综合餐饮连锁企业。从2006年成立至今,已经走过10余载。
  • 如需了解更多课程详情,申请试听名额,欢迎咨询我们在线客服哦!

点击咨询就等于成功了一半

推荐机构 相关机构 更多课程

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 13647813730

QQ:2237311379
加盟合作:0755-83654572