首页 找课程 找学校 教育新闻 培训问答 课程大全

衡阳食为先小吃实训

15675442598 预约试听 在线客服

您的位置: 首页 > 赣州培训 > 衡阳食为先小吃实训 > 小吃培训 > 衡阳肠粉实训_价格费用_哪里好_多少钱

衡阳肠粉实训_价格费用_哪里好_多少钱

班制:

全日制

[ 开班提醒 ]
上课地址:

衡阳食为先小吃实训

活动倒计时
11: 59: 59
马上抢

课程介绍

本页是衡阳食为先肠粉教育为您整理关于衡阳肠粉实训班的详情页面,衡阳食为先肠粉班,就选衡阳食为先肠粉实训教育,教育实训知名品牌,老师执教、通俗易懂、深受广大学员所欢迎。


衡阳肠粉实训班

衡阳肠粉实训班

石磨肠粉全套技术实训介绍

传授全套技术,核心调料配方,石磨肠粉制作材料采购渠道,肠粉店开店经营问题的解答等等。

食为先郑重承诺!

1、一次性收费,手把手实操教学,包学包会,教会为止,终身免费技术指导!

2、免费提供开店原材料渠道、操作设备渠道、进货渠道!

实训学费已经包含了学习期间的材料费用、技术转让费用、工作餐费用、资料费用,以及终生技术免费升级费用学习中途食为先不以任何形式收取学员任何费用!

学员实操

衡阳肠粉实训班

利润分析:

为什么要来食为先学开肠粉店?

一般来讲肠粉加的配料有:米浆、酱汁、汤汁、葱花、生菜叶、鸡蛋/瘦肉;其他成本:煤气。一份鸡蛋肠粉成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,煤气0.3元,一共是1.25元一份瘦肉鸡蛋肠粉成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,瘦肉0.2元,煤气0.3元,一共是1.45元假设,鸡蛋肠粉销售价格是4元一份,那么利润就是4-1.25=2.75元假设,瘦肉鸡蛋肠粉销售价格是5元一份,那么利润就是5-1.45=3.55元,平均一天卖出200份,利润就是710元,假设一个月利润30天是21300元!一年255600元!文中数据仅为参考数据,更多详情请以食为先现场考察咨询为准。

学习内容

选米/泡米:系统学习如何选购大米及大米的价格等介绍,以及系统学习如何泡米及保存方法等。

磨米浆/调米浆:系统学习如何用大米磨浆及机器操作等,以及磨好的大米浆,要搭配哪些食材调配成真正的肠粉米浆。

调肠粉酱汁:系统学习如何制作香油,以及将做好的香油,搭配其他不同的食材,调配成香浓美味的肠粉酱汁。

调肠粉汤汁:系统学习如何用各类天然食材,按照标准的教材资料,配制成味道鲜美可口的肠粉汤汁。

肠粉蒸制:系统学习肠粉操作过程及注意事项。学习如何用肠粉机来蒸制:肠粉 米粉 面条,重点学习操作方法、蒸制时间、技巧等。

开店指导:食为先免费提供设备、原料渠道。开店要求包括:选址、取名、装修、广告宣传、办理相关证件、原料采购、厨房操作、卫生管理、人员实训等。

学习要点

按照石磨肠粉标准的比例配方,老师手把手实操教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止,不限定学习时间。

衡阳肠粉实训班

学习时间

上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为2-3天左右,视个人学习能力而定。

倒计时
11: 59: 19
课程热线:15675442598 | 客服时间:9:00-22:00(其他时间请在线预约报名或留言)
机构介绍
东莞市食尚部落饮食管理服务有限公司(以下简称:食为先,食为先小吃实训),创立于2008年,隶属于食之盟体系,是专注小吃技术研发和标准化输出的小吃实训连锁机构。各地数十大分校同时开课!师资团队规模强大、师傅实操教学!成立多年来以系统、完善的小吃餐饮培训教学服务嬴得了广大学员的肯定,学员遍布各地。至今食为先培训学员数量在不断攀升,众多学员已实现白己的开店创业梦想! ...【详情】
相关课程
其他城市
相关机构

申请试听名额

已有10254人申请免费试听

01电话咨询 | 15675442598

QQ:2179478928
加盟合作:0755-83654572