当前位置:网校排名 > 免联考硕士培训班怎么样 > 英国免联考一年制硕士双证
目前英国学校在招的免联考一年制双证硕士有由英国考文垂大学和马来西亚的英迪大学合作的免联考工商管理硕士(MBA)全球商业项目,在马来西亚英迪大学就读,拿英国考文垂大学的毕业证,双证或单证都可申请,学位受中国教育部承认。具体报名条件可找我们要招生简章。
英迪大学简介:英迪大学创立于1986年,教学水准与学术品质享誉马来西亚,是马来西亚高等教育部颁布的五星级大学(高级别)。英迪大学办学层次涵盖了本科、硕士和博士,专业涉及商科、计算机、工程、医学、心理学、教育学、大众传媒、艺术设计等专业领域。英迪大学在校人数超过17000多人,其中包括了来自近100个国家与地区的2000多名国际学生。
考文垂大学简介:考文垂大学是一所位于英格兰考文垂的公立研究型大学。考文垂大学的起源可以追溯到1843年考文垂设计学院的成立。从1970年到1987年,它被称为兰彻斯特理工学院,然后被称为考文垂理工学院,直到1992年《继续和高等教育法》赋予其大学地位年,更名为考文垂大学。考文垂大学的四个学院由学院和系组成,开设了大约300门本科和研究生课程。整个大学有11个研究中心,专门研究不同领域,从农业生态学和和平研究到交通的未来。2017年,该大学在卓越教学框架(TEF)中获得金奖。考文垂是大学联盟任务组的成员:
免联考,申请入学,在职读,每月一次课
百强商学院教授,浸入式课程与游学参访
世界500强校友人脉,本地生存能力与全球价值对接
学位全球通行,高管&上市&投资认可
参加MBA的学员一般为具有一定经验的管理者:各大型企业以及上市公司的中高级管理人员,选择国际MBA可结识高质量人脉。
免联考MBA最大的方便之处就是无需参加全国统考,边工作边学习就可以就读国际名牌大学。且论文答辩通过后能获得和留学生一样的硕士学位证书。
拥有战略性思维。积极、创新勇于挑战的人是企业追求的人才。MBA课程目标是培养国际视野、战略思维的商业管理人,MBA毕业的学生是市场急需的潜力股。
获得商科硕士学位(比如如MBA金融硕土、项目管理等)它的好处就是一一它能加速你的职业发展。 一份来自学院校友职业发展的数据表明。商学院毕业的学生们几乎以惊人一致的速度上升到了更高的职业高度。
1、报考条件:专科毕业5年,本科毕业3年
2、上课时间:周末上课,一月至少4天
3、考试科目:英语、数学、逻辑与写作等科目
4、人脉资源:工作经历较少人群为主
5、学成率:难度很大,学成率低
大专及以上学历,工作3年
学习时间灵活,在职周末上课
无需参加全国联考
企业老板,高层管理人员
学成率高
报名
咨询
获取招生简章,了解报读细节
提交
资料
报名表、毕业证
材料
审核
学历、工作年限
成功
录取
获得录取通知书
正式
入学
上课、修学分
1、选择MBA免联考的院校:
大家都看得出来,在报考免联考MBA学校时,一定要擦亮眼睛,选择正确的学习方式,以及报考的院校,否则读完以后也不可能在国内获得很好的认可,这样也是浪费时间。
2、不要盲目跟风:
申请前,先要搞清楚我们读MBA的目的,不要盲目地让别人读MBA,我也读了MBA,读MBA的第一步就是给自己的职业定位。
3、提前做好准备:
因为你没有从事新行业的经验,所以,要想顺利进入这个行业,必须提前做好功课。从实践,讲座,企业调研,参观等多种途径了解这些行业,了解这个行业需要什么样的人才。
4、首先咨询一下:
刚开始接触一个新行业时,学会放下,毕竟你是新手,要有从基层做起的勇气和态度,多向行业前辈请教。但是别担心,因为你已经学过MBA,你的前程正处于起步阶段,但是你的加速将非常快。
5、了解自身价值:
一些行业,需要有从业资格证书,这些都需要准备。MBA这个年龄的花费也是很高的,所以这两年到两年半的学习,就可以最大限度的利用这段时间,利用在校期间的资源。
MBA考研管综逻辑推理:矛盾关系在真假推理中的应用
二、互为矛盾关系在真假推理中的实际应用
真假推理中常考类型就是真假话,所以我们在做真假话的题目中,我们首先需要做的是找出这几句话中是否存在矛盾关系,如果存在的话,我们就需要根据剩余几句话的性质来去进行判断。例如,题目中有四句话①②③④,其中有一句话为假,这时候我们分析四句话可以得出①②互为矛盾关系。那么根据矛盾关系的性质“必有一真,必有一假”我们可以得出这句假话肯定在①②之中,那么我们可以得出的确定信息是③④肯定是真话了,那么接下来我们把③④性质为真作为入手点来具体地进行分析。
【例】全国运动会举行女子5000米比赛,辽宁、山东、河北各派了三名运动员参加。比赛前,四名体育爱好者在一起预测比赛结果。甲说:“辽宁队训练就是有一套,这次的前三名非他们莫属.”乙说:“今年与去年可不同了,金银铜牌辽宁队顶多拿一个。”丙说:“据我估计,山东队或者河北队会拿牌的。”丁说:“第一名如果不是辽宁队的,就该是山东队的了。”比赛结束后,发现以上四人只有一人言中。
以下哪项最可能是该项比赛的结果?()
A.第—名辽宁队,第二名辽宁队,第三名辽宁队
B.第一名辽宁队,第二名河北队,第四名山东队
C.第一名河北队,第二名辽宁队,第三名辽宁队
D.第一名山东队,第二名辽宁队,第三名河北队
E.第一名河北队,第二名辽宁队,第三名山东队
【正确答案】C
【解析】这道题是考察真假话的题目,我们首先需要先将四句话进行翻译:
甲话:辽宁队取得全部的前三名(前三名都是辽宁队的)。
乙话:辽宁队前三名中最多拿一个。
丙话:山东队或者河北队会拿牌(有的前三名不是辽宁队的)
丁话:-辽宁队第一→山东队第一=辽宁队第一且山东队第一
翻译之后我们可以发现,甲话和丙话是互为矛盾的,两句话必有一真,必有一假,因此唯一的真话一定在这二者之间,所以乙话和丁话为假。
由丁话为假我们可以知道辽宁队不是第一且山东队不是第一,因此河北队拿第一,因此丙话为真,甲话为假。
接下来我们由甲话、乙话为假我们可以得出辽宁队在前三名中拿了两个奖牌,但是第一名又不是辽宁队,显然,第二名和第三名就是辽宁队了。
因此,我们可以得出“第一名河北队,第二名辽宁队,第三名辽宁队”,故答案选择C项。
【考点总结】
1、直言判断
2、矛盾关系
通过刚才的讲解,相信同学们对真假推理题中矛盾关系的应用有了一定的了解,同学们需要熟记各种矛盾关系,并且通过一定量的习题学以致用,相信这部分知识不会成为大家考研路上的挡路石。
上一篇:英国读mba需要多长时间
下一篇:马来西亚大学好申请吗